Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии Президент подписал закон о запрете рекламы на ресурсах иностранных агентов 12.03.2024 Источник фото

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете российским рекламодателям размещать рекламы на информационных ресурсах иностранных агентов. Этим законом подорвана главная основа экономической независимости каналов несистемной оппозиции. Запрещается как рекламировать сами каналы иностранных агентов, так и размещать на них рекламу заказчиков.

За нарушение этого закона предписаны довольно чувствительные штрафы. Для физических лиц до 50 тысяч рублей, а для юридических – до 500 тысяч. Это делает рекламу у иноагентов невыгодной. По умолчанию предполагается, что имиджевый ущерб для нарушителей будет ещё выше. Не говоря уже о тех санкциях, которые могут последовать в случае нарушения закона.

Обычно рекламодателями у иноагентов являются крупные российские компании, и конфликт с государством не входит в их цели. Потому каналы иноагентов сейчас или закрываются, или уменьшают активность до уровня, позволяющего полностью нейтрализовать их медийный след. Тот случай, когда экономические рычаги намного эффективнее административных.

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.